Mandateci la segnalazione e provvederemo a pubblicare date e luoghi dei vostri concerti.
In verde le serate organizzate da USCI o inserite nei circuiti "Musiche di Natale" (MdN), "Musiche di Pasqua" (MdP) e "Bergamo Estate" (BGE), in rosso i concerti riservati.
Passando con il mouse su alcuni concerti è possibile vedere la relativa locandina.

2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019
CONCERTI ANNO 2014
DICEMBRE 2014
Do 28
21.00
VALGOGLIO - Chiesa S.Maria Assunta

"Tommaso Bellini"

MdN
Do 28
21.00
TRABUCHELLO - Chiesa Parrocchiale

"Le Due Valli"

MdN
Do 28
17.00
NEMBRO - Teatro 'Modernissimo'

"Anghelion Gospel Choir"

.
Do 28
16.00
BERGAMO - Chiesa S.Leonardo

"La Presolana"
"Quart. femminile Armonie "

MdN
Ve 26
21.00
SERINA - Chiesa S.Maria Incoronata

"Polifonici Gogìs"

MdN
Ma 23
20.45
ALZANO LOMBARDO - Concerto in vie e piazze

"Le Due Valli "

.
Lu 22
21.00
UBIALE CLANEZZO - Chiesa Parrocchiale

"CAI Valle Imagna "

MdN
Do 21
21.00
COSTA VOLPINO - Chiesa S.Antonio di Corti

"S.Stefano"
"Cicola Canora"

MdN
Do 21
21.00
PEDRENGO - Chiesa Parrocchiale

"Imago Vocis "

MdN
Do 21
21.00
CAROBBIO - Chiesa Parrocchiale di Cicola

"S.Antonio David's Singers"

.
Sa 20
21.00
CHIARI (BS) - Salone 'Marchetti'

"Angelo"

.
Sa 20
21.00
BOTTANUCO - Chiesa S.Vittore

"Voising-ChorusOnTheMove"

.
Sa 20
20.30
ONETA - Chiesa Parrocchiale

"Le Due Valli"

MdN
Ve 19
21.00
BEDULITA - Chiesa Parrocchiale

"Angelo"

.
Ve 19
21.00
SCANZOROSCIATE - Casa di Riposo

"Anghelion Gospel Choir"

.
Ve 19
21.00
TORRE BOLDONE - Auditorium 'Sala Gamma'

"S.Antonio David's Singers"

.
Ve 19
20.30
SCANZOROSCIATE - Auditorium Santo Giovanni XXIII nella Casa di Riposo

"Anghelion Gospel Choir"

.
Gi 18
21.00
GRASSOBBIO - Dieci10 Live Music

"Voising-ChorusOnTheMove"

.
Me 17
17.00
REDONA - Teatro Oratorio

"Le Due Valli "

.
Do 14
21.00
BERGAMO - Chiesa S.Maria alle Grazie

"S.Antonio David's Singers"

.
Do 14
17.00
ROMANO DI LOMBARDIA - Chiesa Parrocchiale

"Schola Cantorum di Calcio"

.
Sa 13
21.00
MARTINENGO - Chiesa Parrocchiale

"Li Cantori Harmonici"
"Nuove Armonie "

MdN
Sa 13
21.00
COLOGNOLA - Chiesa S.Sisto

"Praenestinus"
"Antiche Armonie"

MdN
Sa 13
21.00
SCANZOROSCIATE - Chiesa Sussidiaria S.Pietro

"Legictimae Suspicionis"

.
Sa 13
21.00
COLOGNO AL SERIO - Chiesa Parrocchiale

"S.Antonio David's Singers"

.
Sa 13
21.00
VILLONGO - Chiesa Parrocchiale di S.Filastro

"Angelo"
"Alpini Valcavallina"

.
Sa 13
16.00
VILLA DI SERIO - Salone Protezione Civile

"Le Due Valli "

.
Lu 8
21.00
OSIO SOPRA - Chiesa S.Zeno

"Shenandoah GospelSingers"
"Degli Angeli"

MdN
Lu 8
17.30
ORIO - Oriocenter

"S.Antonio David's Singers"

.
Lu 8
17.30
CANONICA d'ADDA -

"Melodia"

.
Do 7
17.30
BRUNICO (BZ) - Casa M.Pacher Haus

"Anghelion Gospel Choir"

.
Sa 6
20.00
ZAMBLA ALTA - Chiesa Parrocchiale S.Maria

"Legictimae Suspicionis"

.
Sa 6
21.00
DALMINE - Teatro dell'Oratorio

"S.Antonio David's Singers"

.
Sa 6
20.30
BERBENNO - Chiesa Parrocchiale

"Le Due Valli "

.
Ve 5
21.00
CURNO - Auditorium

"Voising-ChorusOnTheMove"

.
Ve 5
18.00
BERGAMO - Accademia Guardia di Finanza

"Anghelion Gospel Choir"

.
NOVEMBRE 2014
Sa 29
21.00
BERGAMO - Sala Greppi

"S.Antonio David's Singers"

.
Sa 29
21.00
ALBEGNO - Cineteatro x ass- AIDO

"Voising-ChorusOnTheMove"

.
Do 23
18.30
CARAVAGGIO - Santuario S.Maria del Fonte

"ICAT"
"Coro Europeo Sol Grundvit"

.
Sa 22
21.00
CAPRIATE S.GERVASIO - Palazzetto dello Sport

"Anghelion Gospel Choir"

.
Sa 8
20.45
MONTECCHIO MAGGIORE (VI) - Rassegna Cori

"Le Due Valli "

.
Ve 7
21.00
BERGAMO - Chiesa S.Bartolomeo

"S.Antonio David's Singers"

.
Ma 4
20.30
ALZANO LOMBARDO - Liceo Scjentifico

"Le Due Valli "

.
OTTOBRE 2014
Do 26
14.00
GAZZANIGA - Concorso "Daniele Maffeis"

"Nuove Armonie" e altri

.
Sa 18
21.00
CARAVAGGIO - Centro Polifunzionale Oratorio

"ALPA"
"SAT di Trento"

.
Sa 18
21.00
MILANO - Chiesa Parrocchiale via Acerbis,

"Melodia"

.
Sa 18
20.45
ALZANO LOMBARDO - Auditorium "Martiri di Nassiriya - Rassegna Cori Popolari

"Le Due Valli"
La Rotonda (TO)"
"La Sisilla (VI) "

.
Do 12
21.00
SPIRANO - Chiesa Parrocchiale

"Praenestinus"

.
Sa 11
21.00
COSTA VOLPINO - Chiesa Parrocchiale di Corti S.Antonio

"La Pineta"

.
Ve 10
21.00
SARNICO - CineTeatro "Junior"

"Angelo"

.
Sa 4
20.45
ALME' - Chiesa S.Giovanni Battista - Rassegna Cori Popolari x 45esimo fondazione Coro ANA

"Le Due Valli"
"Penne Nere "
"Quartetto Armonie "

.
Sa 4
17.30
BERGAMO - Sala Piatti

"S.Antonio David's Singers"

.
SETTEMBRE 2014
Do 28
21.00
BERGAMO - Chiesa S.Teresa di Lisieux

"Accademia Corale Baccanello" "

BGE
Sa 27
10.00
SERIATE - Oratorio di Seriate

"Le Due Valli "

.
Sa 20
17.00
BERGAMO - Basilica S.Maria maggiore

"Antiche Armonie"
"Adiemus"

BGE
Ve 19
20.30
SERIATE - Cineteatro "G.Gavazzeni"

"Intelletto d'Amore"

.
Ve 19
21.30
BERGAMO - Quadriportico Sentierone

"La Presolana "

BGE
Sa 13
17.00
BERGAMO - Basilica S.Maria maggiore

"ALPA"
"Angelo"

BGE
Sa 13
20.45
LODI - Chiostro S.Cristoforo - Rassegna Cori

"Le Due Valli "

.
Do 7
21.30
BERGAMO - Basilica S.Maria maggiore

"Mousikè"

BGE
Do 7
21.00
BELLUSCO (MI) - Chiesa Parrocchiale

"Polifonici Gogìs"

.
Do 7
21.00
SABBIO di DALMINE - Sagrato Chiesa Parrocc.

"S.Antonio David's Singers"

.
AGOSTO 2014
Sa 30
20.45
S.OMOBONO IMAGNA - Santuario Cornabusa

"Le Due Valli"
"C.A.I. ValleImagna"
"A.N.A. dell'Adda"

.
Sa 12
21.30
BERGAMO - Quadriportico Sentierone

"CAI Valle Imagna"

BGE
Sa 23
20.00
TORRE DE' BUSI - Chiesa Parrocchiale di Sogno

"Le Due Valli "

.
Do 3
21.00
AZZONE - Chiesa Parrocchiale

"Polifonici Gogìs"
"Corale C.Morandi"

.
LUGLIO 2014
Me 30
21.00
NEMBRO - Chiesa Madonna dello Zuccarello

"Anghelion"

.
Do 27
---
CASTIONE loc. Donico -

"ANA Penne Nere di Almè"
S.Cecilia di Mozzo"
"I Canterini del Sebino"
"Angelo"
"Le Due Valli"
"ALPA"
"La Presolana"
"Ameglao di Muggiò"

.
Sa 26
21.30
BERGAMO - Quadriportico Sentierone

"Canterini del Sebino"

BGE
Sa 19
21.30
BERGAMO - Piazza Vecchia in Città Alta

"Shenandoah Gospel Singers "

BGE
Sa 19
21.30
BERGAMO - Quadriportico Sentierone

"Voci Orobiche"

BGE
Sa 12
21.30
BERGAMO - Quadriportico Sentierone

"Le Due Valli"
"Alpini Valcavallina"

BGE
Sa 5
21.00
ADRARA S.MARTINO - Chiesa Parrocchiale

"Angelo"

.
GIUGNO 2014
Sa 28
20.30
SOTTO IL MONTE -Chiesa Parrocchiale

"Le Due Valli "

.
Sa 28
15.30
ALZANO LOMBARDO -Casa di Riposo "Zanchi"

"Le Due Valli "

.
Ve 27
21.00
SOLTO COLLINA - Campo Sportivo di Pallavolo

"S.Antonio David's Singers"

.
Sa 21
20.45
ALZANO LOMBARDO - Chiesa sconsacrata di S.Michele per la "V Rassegna della Coralità Popolare Bergamasca"

"Le Due Valli"
"Le Voci del Tempo"
"Voci Orobjche"
"Alpini Valcavallina"

.
Sa 21
21.00
RONCOLA - Piazza Marconi

"Henry's Friends"

.
Sa 21
---
VILMINORE DI SCALVE -

"Idica"

.
Do 15
21.00
BERGAMO - Parrocchia S.Cuore

"Henry's Friends"

.
Gi 12
21.30
BERGAMO - Quadriportico Sentierone

"Legictimae Suspicionis "

BGE
Me 11
21.00
BERGAMO - Parrocchiale di Valtesse S.Antonio

"S.Antonio David's Singers"

.
Sa 7
20.30
ROGNO - Chiesa Parrocchiale

"Monte Alto ANA Rogno"
"ANA di Sovere"
"Orobico di Boccaleone"

.
MAGGIO 2014
Sa 31
---
S.LORENZO (ROVETTA) -

"Idica"

.
Gi 29
---
MILANO - Concerto per la Regione Lombardia

"Idica"

.
Do 25
17.00
CERETA di VOLTA MANTOVANA (MN) - Chiesetta della Madonnina di Mezzacamagna

"Melodia"

.
Do 25
18.00
PROVAGLIO D'ISEO (BS) - Monastero S.Pietro in Lanosa

"Goccia dopo Goccia"
"I Grilli Canterini"

.
Sa 24
21.00
LALLIO - Chiesa di S.Bartolomeo e Stefano

"Canticum Novum"

.
Sa 24
16.30
CALOLZIOCORTE - Chiesa di S.Maria del Lavello

"Intelletto d'Amore"
"Coro da Camera del Conservatorio di Como"

.
Sa 24
16.30
BERGAMO - Chiesa di S.Anna

"Melodia"
"Goccia dopo Goccia"
"I Grilli Canterini"

.
Sa 10
20.45
SOTTO IL MONTE - Chiesa Parrochiale

"Gruppo Corale ICAT"

.
Sa 10
20.00
BERGAMO - Sala Piatti

"Henry's Friends"

.
Sa 10
17.00
BERGAMO - Valtesse - Parco Solari

"S.Antonio David's Singers"

.
Lu 5
20.45
BERGAMO - Sala "Piatti"

"Gli Harmonici"

.
Do 4
20.45
SERIATE - Centro Pastorale Giovanni XXIII

"VoiSing-ChorusOnTheMove"

.
APRILE 2014
Sa 12
20.30
PINEROLO (TO) - Rassegna Cori

"Le Due Valli"

.
Sa 5
20.45
COLOGNOLA - Teatro S.Sisto

"S.Antonio David's Singers"
"Melodia"
"Anghelion"

.
Ve 4
20.30
ALZANO LOMBARDO - Chiesa della Pace

"Le Due Valli"

.
MARZO 2014
Sa 15
20.30
ROGNO - Chiesa Parrocchiale di Rondinera x Telethon/AVIS

"Monte alto ANA di Rogno"
"Bimbincanto"
"Il Coriandolo"

.
Ve 14
21.00
NEMBRO - Teatro "Modernissimo"

"Le Due Valli"

.
Sa 8
21.00
DALMINE - Teatro Civico

"Anghelion"

.
FEBBRAIO 2014
GENNAIO 2014
Do 12
15.30
BERGAMO - Basilica S.Alessandro in Colonna

"I Grilli Canterini"
"Goccia dopo Goccia"
"Melodia"
"Scuola Alberghiera S.Pellegrino"
"Degli Angeli"

MdN
Sa 11
20.30
MARTINENGO - Chiesa Parrocchiale

"Goccia dopo Goccia"
"Nuove Armonie"

.
Lu 6
21.00
CALUSCO D'ADDA - Convento di Baccanello

"Acc. Corale Baccanello"
"Intelletto d'Amore"

MdN
Do 5
20.30
VALTRIGHE MAPELLO - Chiesa Parrocchiale

"S.Antonio David's Singers"

.
Sa 4
20.30
ONETA - Chiesa Parrocchiale

"Cantarchevai"

MdN