Mandateci la segnalazione e provvederemo a pubblicare date e luoghi dei vostri concerti.
In verde le serate organizzate da USCI o inserite nei circuiti "Musiche di Natale" (MdN), "Musiche di Pasqua" (MdP) e "Bergamo Estate" (BGE), in rosso i concerti riservati.
Passando con il mouse su alcuni concerti è possibile vedere la relativa locandina.

2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019
CONCERTI ANNO 2010
DICEMBRE 2010
Gi 30
-
PIAZZA BREMBANA - Chiesa S.Bernardo

"Polifonici Gogìs"

.
Me 29
21.00
CASTIONE della PRESOLANA - Chiesa S.Alessandro

"La Presolana "
"A.N.A. Boccaleone"
"Angelo"

MdN
Me 29
-
SERINA - Teatro Parrocchiale x AVIS

"Cantarchevai"

.
Ma 28
21.00
VALBONDIONE - Chiesa Parrocchiale

"Cantarchevai"

.
Lu 27
21.00
SARNICO - Teatro

"Anghelion Gospel Choir"
"Coro Effatà" "

.
Do 26
21.00
CASAZZA - Chiesa Parrocchiale S.Lorenzo

"Escoral"

.
Do 26
21.00
ROVETTA - Chiesa Parrocchiale

"Piccoli Musici"

.
Do 26
-
BERGAMO - Chiesa S.Rocco

"Immacolata"

.
Do 26
-
ROGNO - Chiesa Parrocchiale

"ANA Monte Alto"

.
Do 26
-
ROTA IMAGNA - Crotta Tomba dei Polacchi

"CAI VAlle Imagna"

.
Sa 25
-
BERGAMO - Chiesa S.Alessandro in Colonna

"Immacolata"

.
Ve 24
-
BOLGARE - Teatro Tenda

"Cadenza Pikkarda "

.
Ve 24
-
BREMBATE SOPRA - Casa di Riposo

"Polifonico Briolo"

.
Ve 24
-
BERGAMO - Stazione Autolinee x Charitas

"Shenandoah Gospel"

.
Gi 23
-
Ponte S. Pietro - Cinema S.Pietro

"Acc. Corale Baccanello "

.
Gi 23
20.30
BERGAMO - Cattedrale

"Piccoli Musici"

.
Gi 23
-
BERGAMO - Chiesa S.Sisto Colognola

"Immacolata"

.
Gi 23
-
BOLTIERE - Centro Civico 'Aldo Moro'

"Polifonica Boltiere"

.
Gi 23
15.30
BERGAMO - Casa di Riposo 'Don Orione" (RIS.)

"Le Voci del Tempo "

MdN
Me 22
-
VERONA -

"Gli Harmonici"

.
Me 22
21.00
BERGAMO - Chiesa S.Antonio a Valtesse

"S.Antonio David's Singers"

.
Ma 21
20.30
BERGAMO - Bergamo TV

"S.Antonio David's Singers"

.
Ma 21
-
ZANICA - Auditorium Centro Anziani

"ANA Boccaleone"

.
Ma 21
-
BERGAMO - Chiesa Ipogea del Seminario

"Immacolata"

.
Ma 21
-
DARFO BOARIO - Chiesa di Corna

"Antiche Armonie"

.
Ma 21
-
ALZANO LOMBARDO - Itinerante per il paese

"Le Due Valli "

.
Lu 20
21.00
NEMBRO - Teatro 'Modernissimo'

"Anghelion Gospel Choir"
"F.OC.U.S." (gruppo amer.)

.
Lu 20
-
PALADINA - Chiesa Parrocchiale

"ANA Penne Nere"

.
Lu 20
-
VILLA DI SERIO - Centro Diurno Integrato

"Le Voci del Tempo"

.
Do 19
-
PRAGA (Cecoslovaccia) - Cappella S.Barbara

"Cadenza Pikkarda"

.
Do 19
-
INZAGO (MI) - R.S.D. Simona Sorge

"Cantarchevai"

.
Do 19
-
CALUSCO - Chiesa S.Fedele

"Acc. Corale Baccanello"

.
Do 19
-
ROMANO LOMBARDIA - Chiesa S.Maria Assunta

"Antiche Armonie"

.
Do 19
-
FORESTO SPARSO - Casa Sora per Voi

"Escoral"

.
Do 19
-
SCANZOROSCIATE - Casa di Riposo 'Piccinelli'

"Gli Harmonici"

.
Do 19
-
BERGAMO - Ist. Suore Sacramentine

"Goccia dopo Goccia"

.
Do 19
-
CAZZANO S.ANDREA - Chiesa Parrocchiale

"Idica"

.
Do 19
-
BERGAMO - Chiesa S.Alessandro in Colonna

"Immacolata"

.
Do 19
-
SCHILPARIO - Casa di Riposo

"La Presolana"

.
Do 19
-
ALZANO LOMBARDO - Basilica S.Lorenzo

"Le Due Valli"

.
Do 19
-
LOVERE - Chiesa S.Giorgio

"Le Voci del Lago"

.
Do 19
-
MARTINENGO - Chiesa S.Agata

"Polifonica Boltiere "

.
Do 19
-
OSSANESGA - Chiesa Parrocchiale

"Schola Cantorum Valbrembo"

.
Do 19
21.00
VILLA D'ALME' - Chiesa Parrocchiale

"Anghelion Gospel Choir"

.
Do 19
21.00
SERIATE - Chiesa Beato Giovanni XXIII Paderno

"S.Antonio David's Singers"

.
Do 19
16.00
VILLA DI SERIO - Chiesa Parrocchiale

"Filarmonico Valseriana"

.
Do 19
16.00
BONDO di COLZATE - Parrocchia S.Bernardino

"The Spirit Inside "

.
Do 19
21.00
ONETA - Chiesa S.Maria Assunta

"Chorus Praenestinus"
"Auriga"

MdN
Do 19
21.00
COSTA VOLPINO - Chiesa S.Antonio di Corti

"S.Stefano"
"A.N.A. Penne Nere"
"Legictimae Suspicionis "

MdN
Sa 18
-
PRAGA (Cecoslovaccia) - Cappella S.Barbara

"Cadenza Pikkarda"

.
Sa 18
-
BORGO S. GIOVANNI (LO) - Chiesa Parrocchiale

"ALPA"

.
Sa 18
-
CALVENZANO - Teatro Oratorio

"Alpini Valcavallina"

.
Sa 18
-
ENDINE GAIANO - Casa dell'Alpino

"Alpini Valcavallina"

.
Sa 18
-
BERGAMO - Piazza Borgo S.Caterina

"ANA Boccaleone"

.
Sa 18
-
GRUMELLO DEL MONTE - Chiesa Parrocchiale

"ANA Penne Nere"

.
Sa 18
-
ZOGNO - Casa di Riposo 'Mons. Speranza'

"Cicola Canora"

.
Sa 18
-
DESIO - Basilica

"Escoral"

.
Sa 18
-
PARRE - Chiesa Parrocchiale

"Filarmonica Valseriana"

.
Sa 18
-
BERGAMO - Ospedale Reparto Pediatria

"Gli Harmonici "

.
Sa 18
-
COSSIRANO (BS) - Chiesa Parrocchiale

"Goccia dopo Goccia"

.
Sa 18
-
ASSISI PG) - Basilica S.Francesco RAI

"Piccoli Musici"

.
Sa 18
-
VILLA DI LOZIO (BS) - Auditorium

"Le Voci del Lago"

.
Sa 18
-
CASNIGO - Chiesa S.G.Battista

"Madonna d'Erbia"

.
Sa 18
-
TRESCORE BALNEARIO - Chiesa Parrocchiale

"Petri Apostoles Cantores"

.
Sa 18
-
BERGAMO - Chiesa S.Teresa Lisieux

"Schola Cantorum Valbrembo"

.
Sa 18
21.00
SARNICO - Cine Teatro Junior

"Coro Effatà"

.
Sa 18
21.00
LOVERE - Chiesa di S.Giorgio

"Gabrieli"
"Corale M.o Cinto Morandi"

.
Sa 18
21.00
ARZAGO D'ADDA - Chiesa Parrocchiale

"S.Antonio David's Singers"

.
Sa 18
21.00
VILLONGO - Chiesa S.Filastro

"Angelo"

.
Sa 18
20.45
BERGAMO - Vecchia Chiesa di Longuelo

"Antiche Armonie "

.
Sa 18
15.30
BERGAMO - TELETHON via Petrarca (RIS.)

""Legictimae Suspicionis "

MdN
Sa 18
21.00
VILLA D'OGNA - Chiesa Parrocchiale S.Matteo

"Tommaso Bellini "
"Polifonici Gogis"

MdN
Sa 18
21.00
BOSSICO - Chiesa SS. Pietro e Paolo

"La Pineta "

MdN
Sb 18
20.30
BARZANA - Chiesa Parrocchiale S.Rocco

"Shenandoah Gospel Singers"
"Acc. Corale Baccanello"

MdN
Ve 17
-
COMENDUNO - Chiesa Parrocchiale

"Immacolata"

.

Ve 17

21.00
PRESEZZO - Palestra Scuole Elementari

"Coro Effatà"

.
Ve 17
21.00
BOLTIERE - Centro Civico 'Aldo Moro'

"Polifonica Boltiere "
"Le Voci del Tempo"
"Ad Libitum"

MdN
Gi 16
-
COMENDUNO - Chiesa Parrocchiale

"Immacolata"

.
Me 15
-
BERGAMO - Centro Congressi

"Anghelion Gospel Choir"

.
Lu 13
-
SCANZOROSCIATE - Casa di Riposo

"ANA Boccaleone"

.
Do 12
-
VILLO' VIGOLZONE (PC) - Chiesa Parrocchiale

"ALPA"

.
Do 12
-
BERGAMO - Chiesa S.Tommaso

"Antiche Armonie"

.
Do 12
-
BERGAMO - Circoscrizione 2

"Gli Harmonici"

.
Do 12
-
BERGAMO - Istituto Villaggio 'T. Gabrielli'

"Shenandoah Gospel"

.
Do 12
20.30
CASAZZA - Chiesa Parrocchiale

"Piccoli Musici"

.
Do 12
21.00
BERGAMO - Chiesa di S.Anna

"Antiche Armonie"
"Calycanthus"

"Adiemus"

MdN
Sa 11
-
RIVOLTA D'ADDA - Basilica S.Maria Assunta

"Calycanthus"

.
Sa 11
-
BERGAMO - Sala Scuderie Borgo Palazzo

"Cantarchevai"

.
Sa 11
-
ALBA (CN) - Basilica

"I Piccoli Musici"

.
Sa 11
-
MONTELLO (LC) - Auditorium

"Icat"

.
Sa 11
-
PISOGNE (BS) - Chiesa Parrocchiale

"La Pineta"

.
Sa 11
-
PIAZZA BREMBANA - Centro Sociale Don Stefano

"Polifonici Gogìs"

.
Sa 11
-
PREZZATE (BS) - Chiesa Parrocchiale

"Schola Cantorum Valbrembo"

.
Sa 11
21.00
MAPELLO - Auditorium Giovanni XXIII

"Coro Effatà"

.
Sa 11
21.00
FORNOVO S.GIOVANNI - Chiesa Parrocchiale

"The Spirit Inside "

.
Sa 11
21.00
LALLIO - Auditorium delle Scuole

"S.Antonio David's Singers"

.
Sa 11
20.30
BERGAMO - Chiesa di S.Tomaso

"Antiche Armonie "

.
Me 8
-
VILLA DI SERIO - Santuario

"Angelo"

.
Me 8
-
MARTINENGO - Chiesa S.Maria Incoronata

"Coro Nuove Armonie"
"Coro Sacra Famiglia"
"Schola Cantorum Calcio"

.
Me 8
-
PONTE S.MARCO (BS) - Chiesa Parrocchiale

"I Piccoli Musici"

.
Me 8
-
VILLA DI SERIO - Santuario

"Le Voci del Tempo"

.
Me 8
21.00
BERGAMO - Chiesa delle Grazie

"Canticum Novum "

.
Me 8
16.00
TREVIGLIO - Auditorium Cassa Rurale

"The Spirit Inside "

.
Me 8
16.00
GRASSOBBIO - Chiesa S.Alessandro Martire

"Piccolo Coro di Forano "

.
Me 8
21.00
BERGAMO - Chiesa delle Grazie

"Canticum Novum"

MdN
Me 8
21.00
GRASSOBBIO - Chiesa S.Alessandro

"Piccolo Coro"

MdN
Ma 7
-
ROGNO - Chiesa Parrocchiale Rondinera

"ANA Monte Alto"

.
Ma 7
-
STEZZANO - Teatro 'Eden'

"Anghelion Gospel Choir"

.
Lu 6
-
BERGAMO - Borgo S.Caterina

"Petri Apostoli Cantorum"

.
Do 5
-
S.DONATO (MI) - Grand Hotel Crowne

"Anghelion Gospel Choir"

.
Do 5
21.00
ZAMBLA ALTA - Chiesa dell'Immacolata

"Voci del Lago "

MdN
Do 5
21.00
SEMONTE di VERTOVA - Chiesa Parrocchiale

"Piccoli Musici " "

.
Sa 4
-
GORLE - Casa di Riposo

"ANA Penne Nere"

.
Sa 4
-
MELZO (MI) - Teatro Comunale

"Simone Mayr"

.
Sa 4
21.00
TREZZO D'ADDA - Chiesa Parrocchiale

"S.Antonio David's Singers"

.
Sa 4
20.30
VERDELLO - Sala Civica Palazzo Comunale

"The Spirit Inside "

.
Ve 3
21.00
CLUSONE - Chiesa del Paradiso

"Antiche Armonie"
"Coro Valcavallina"
"Cadenza Pikkarda Ensemble"

MdN
Gi 2
21.00
SERIATE - Cineteatro 'G.Gavazzeni'

"Anghelion Gospel Choir"

.
NOVEMBRE 2010
Ma 30
-
BERGAMO - Casa di Riposo 'Gleno'

"Le Voci del Tempo"

.
Do 28
-
MONASTEROLO -

"Alpini Valcavallina"

.
Do 28
-
BERGAMO - Piazzale degli Alpini

"Shenandoah Gospel"

.
Do 28
-
COSTA VOLPINO - Chiesa S.Antonio in Corti

"La Pineta"

.
Do 28
-
LECCO - Cenacolo Francescano

"Simone Mayr"

.
Sa 27
-
OSIO SOTTO - Chiesa S.Zenone

"Calycanthus"

.
Sa 27
-
ROVETTA - Chiesa Tutti i Santi

"Henry's Friends"

.
Sa 27
-
LECCO - Cenacolo Francescano

"Simone Mayr"

.
Ve 26
-
BOLOGNA - Teatro Comunale

"I Piccoli Musici "

.
Ve 26
-
DARFO BOARIO - Mercatini di Natale

"Monte Alto"

.
Ma 23
-
LECCO - Cenacolo Francescano

"Simone Mayr"

.
Do 21
-
PRAGA (Cecoslovacchia) - Sala Hlahol

"La Presolana"

.
Do 21
-
CASAZZA - Chiesa S.Lorenzo

"Escoral"

.
Sa 20
-
PRAGA (Cecoslovacchia) - Sala Hlahol

"La Presolana"

.
Sa 20
-
PRESEZZO - Chiesa Parrocchiale

"I Piccoli Musici"

.
Sa 20
-
AZZANO S.PAOLO - Casa degli Alpini

"Shenandoah Gospel"

.
Sa 20
-
VILLA D'OGNA - Chiesa S.Matteo

"Tommaso Bellini"

.
Do 14
-
SEREGNO (MI) - Abbazia Olivetani

"Escoral"

.
Sa 13
-
STRESA (VA) - Concorso Naz. 'Lago Maggiore'

"Calycanthus"

.
Sa 13
-
ALZANO MAGGIORE - Auditorium

"Alpino Due Valli "

.
Sa 13
-
VILLASANTA (MI) - Teatro Astrolabio

"ALPA"

.
Gi 11
-
CARVICO - Chiesa Parrocchiale

"Acc. Corale Baccanello"

.
Do 7
-
COSTA VOLPINO - Chiesa S.Antonio Corti

"La Pineta"

.
Do 7
-
ROGNO - Comune

"ANA Monte Alto"

.
Sa 6
-
CONDINO (TN) - Palazzetto dello Sport

"Angelo"

.
Sa 6
-
S.GIOVANNI BIANCO -

"Figli di Nessuno"

.
Sa 6
-
ROGNO - Palazzo Comunale

"ANA Monte Alto"

.
Sa 6
-
LUZZANA -

"Alpini Valcavallina"

.
Sa 6
-
BERGAMO - Chiesa delle Grazie

"Canticum Novum"

.
Sa 6
-
PRESEZZO - Scuola Elementare

"Acc. Corale Baccanello"

.
Sa 6
21.00
BERGAMO - Chiesa S.Bartolomeo

"S.Antonio David's Singers "

.
Ve 5
-
ROMANO Di LOMBARDIA - Chiesa Cappuccini

"Legictimae Suspicionis"

.
Gi 4
-
ENTRATICO -

"Alpini Valcavallina"

.
OTTOBRE 2010
Do 31
-
LUGANO (CH) - Salone Interno delle Vacanze

"ANA Boccaleone"

.
Sa 30
-
LEFFE - Teatro AVIS

"Anghelion Gospel Choir"

.
Sa 30
-
S.PELLEGGRINO TERME -

"Figli di Nessuno "

.
Sa 30
-
CALVENZANO - Teatro Casa di Riposo

"ALPA"

.
Do 24
-
ALBINO - Scuola Apostolica

"Anghelion Gospel Choir"

.
Do 24
-
S.OMOBONO T. - Sede CAI

"ANA Boccaleone"

.
Do 24
-
MILANO - Chiesa S.Carlo

"Polifonico Mousikè"

.
Sa 23
-
LECCO - Cenacolo Francescano

"Simone Mayr"

.
Lu 18
-
ALZANO LOMBARDO - Basilica S.Martino

"Alpino Due Valli "

.
Do 17
-
CASTIONE PRESOLANA - Chiesa Parrocchiale

"La Presolana"

.
Do 17
-
DESIO - Basilica

"Escoral"

.
Sa 16
-
NOVENTA VICENTINA (VC) - Teatro

"Le Voci del Lago"

.
Sa 16
-
SAN GALLO -

"Figli di Nessuno"

.
Sa 16
-
CARAVAGGIO - Centro Polifunzionale

"ALPA"

.
Ve 15
-
MILANO - Studi Telelombardia

"ALPA"

.
Sa 9
-
BERGAMO - Hospice Borgo Palazzo

"ANA Penne Nere "

.
Ve 8
-
VILLA D'OGNA - Teatro Comunale

"Simone Mayr"

.
Sa 2
-
COSTA VOLPINO - Chiesa S.Antonio Corti

"La Pineta"

.
Sa 2
21.00
BERGAMO - Inaugurazione Mostra 'Franco Travi'

"Anghelion Gospel Choir"

.
Sa 2
21.00
TREVIGLIO - Teatro "Fiodrammatici"

"S.Antonio David's Singers"

.
Ve 1
-
ENDINE GAIANO - Chiesa Parrocchiale

"I Piccoli Musici "

.
SETTEMBRE 2010
Do 26
-
BARIANO - Teatro Oratorio

"ALPA"

.
Sa 25
-
CREMA (CR) - Teatro 'S.Domenico'

"ALPA"

.
Sa 25
-
CASAZZA - Sala della Comunità

"Polifonico Mousikè"

.
Sa 25
-
BERGAMO - Chiesa S.Teresa di Lisieux

"Degli Angeli"
"Antiche Armoinie"

.
Do 19
-
DARFO BOARIO - Terme di Boario

"La Pineta"

.
Sa 18
-
CAVERNAGO - Festa Oratorio

"Henry's Friends"

.
Sa 18
-
BRESCIA -Festival Gospel

"Anghelion Gospel Choir"

.
Sa 18
-
BERGAMO - Quadriportico Sentierone

"Voci del Lago"

.
Sa 18
-
VILLA D'ALME' - Teatro 'Serassi'

"ANA Penne Nere"

.
Ve 17
-
BRESCIA - Rifugio Valmaga

"La Pineta"

.
Do 12
21.00
RONCOLA S.BERNARDO - Chiesa S.Defendente

"S.Antonio David's Singers"

.
Do 12
-
VILLA D'ADDA - Teatro S.Carlo

"ANA Boccaleone"
"Idica"
"Alpini Val Cavallina
"Valle Imagna"

.
Sa 11
-
BERGAMO - Chiesa Alle Grazie

"Henry's Friends"

.
Sa 11
-
GAMBARARE (VE) - Santuario

"Antiche Armonie "

.
Sa 11
-
ALZANO LOMBARDO - Basilica S.Martino

"Alpino Due Valli "

.
Sa 11
-
PRATO (FI) - Chiesa

"La Pineta"

.
Ve 10
-
BERGAMO - Quadriportico Sentierone

"Monte Alto"

.
Me 8
-
GORLE - Chiea Parrocchiale

"Henry's Friends"

.
Do 5
17.00
VILLA DI SERIO - Cineteatro

"S.Antonio David's Singers"

.
Do 5
-
BERGAMO - Rifugio Monte Canto

"ANA Penne Nere "

.

Do 4

-
URGNANO - Santuario Basella

"Henry's Friends"

.
Sa 4
21.00
BERGAMO - Sagrato di S.Alessandro in Colonna

"S.Antonio David's Singers"

.
Sa 4
-
AGLIE' - Teatro

"Alpino Due Valli "

.
Sa 4
-
SORISOLE - Cineteatro

"ANA Penne Nere "

.
Sa 4
-
BERBENNO - Teatro

"ANA Boccaleone"

.
Ve 3
-
S.OMOBONO TERME - Santuario Corna Busa

"ANA Boccaleone"

.
AGOSTO 2010
Do 29
21.00
PRESEZZO - Ristorante "Settecento"

"S.Antonio David's Singers"

.
Sa 28
-
BERGAMO - Quadriportico Sentierone

"ANA Boccaleone"

.
Sa 21
-
BERGAMO - Quadriportico Sentierone

"Voci Orobiche"

.
Ve 20
-
SERINA -

"Figli di Nessuno "

.
Sa 14
-
BRENTONICO (TR) - Teatro 'Monte Baldo'

"La Pineta"

.
Ve 13
-
BERGAMO - Quadriportico Sentierone

"La Presolana"

.
Gi 12
-
OSSIMO (BS) - Teatro

"Le Voci del Lago"

.
Me 11
-
CASTIONE PRESOLANA - Incanto nel Bosco

"La Presolana"

.
Sa 7
-
VALGREGHENTINO (LC) - Chiesa Parrocc.

"La Presolana"

.
Sa 7
-
BERGAMO - Quadriportico Sentierone

"La Pineta"

.
Ma 3
-
PEGHERA - Chiesa Parrocchiale

"ANA Boccaleone"

.
Lu 2
-
BERGAMO - Chiesa S.Lorenzo

"La Presolana "

.
LUGLIO 2010
Sa 31
-
BERGAMO - Quadriportico Sentierone

"Angelo"

.
Sa 31
-
S.GIOVANNI BIANCO -

"Figli di Nessuno"

.
Me 28
-
MOLTENO (LC) - Teatro Comunale

"Simone Mayr"

.
Ma 27
-
BERGAMO - Quadriportico Sentierone

"ALPA"

.
Lu 26
-
BERGAMO - Chiesa S.Anna

"Accademia Corale"

.
Sa 24
-
BERGAMO - Città Alta Museo delle Scienze

"ANA Penne Nere"

.
Gi 22
-
DORGA - Chiesa Vecchia

"La Presolana"

.
Do 18
-
ONORE - Bar Pineta

"La Presolana"

.
Sa 17
-
NEMBRO - Centro Anziani Fondazione

"Anghelion Gospel Choir"

.
Ve 16
-
BERGAMO - Piazza 'Bazzini'

"Cadenza Pikkarda "

.
Ve 16
-
BRESCIA - Rifugio 'Ebbrezza'

"La Pineta"

.
Me 14
-
ROTA IMAGNA - Residenza ìStella Mattutina'

"ANA Boccaleone"

.
Do 11
-
SCHILPARIO - Madonnina dei Campelli

"La Presolana"

.
Sa 10
-
SCHILPARIO - Madonnina dei Campelli

"La Pineta"

.
Sa 10
-
RONCOLA - Cineteatro

"ANA Penne Nere"

.
Sa 10
-
FRIBURGO (Svizzera) - Chiesa Parrocchiale

"I Piccoli Musici"

.
Sa 10
-
VALSECCA - Chiesa SS Crocifisso

"Anghelion Gospel Choir"

.

Do 4

-
URGNANO - Padri Passionisti

"Henry's Friends"

.
Do 4
-
GARBAGNATE (LC) - Villa Privata

"Simone Mayr"

.
Sa 3
-
LURANO - La Notte Bianca

"Henry's Friends"

.
Ve 2
-
ROVA -

"Piccolo Coro"

.
GIUGNO 2010
Do 27
21.00
BERGAMO - Spalti di S.Michele

"S.Antonio David's Singers"

.
Do 27
-
BRESCIA - Convento

"La Pineta "

.
Sa 26
-
BERGAMO - S.Alessandro in Colonna

"Immacolata"

.
Sa 26
-
GANDOSSO - Chiesa S.Cuore

"Angelo"

.
Sa 26
-
SAN GALLO -

"Figli di Nessuno"

.
Ve 25
-
BRESCIA - Rifugio Val Brandet

"La Pineta"

.
Ve 25
-
SERIATE - Spazio Terzo Mondo

"Cantarchevai"

.
Gi 24
-
ONORE - Chiesa Parrocchiale

"La Presolana"

.
Do 20
-
BERGAMO - Oratorio S.Cuore

"Henry's Friends"

.
Do 20
-
CASTELFRANCO - Chiesa Parrocchiale

"ANA Monte Alto"

.
Sa 19
-
TREVIGLIO - Basilica S.Martino

"Icat"

.
Ve 18
-
BOSSICO - Chiesa Parrocchiale

"ANA Monte Alto"
"Alpini Valcavallina"

.
Ve 18
-
BERGAMO - Quadriportico Sentierone

"Alpino Due Valli"

.
Ma 15
-
MILANO -

"Piccolo Coro "

.
Do 13
-
PONTE S.PIETRO - Oratorio

"Henry's Friends"

.
Do 13
-
TREVIGLIO - Basilica S.Martino

"Icat"

.
Do 13
-
CASNIGO - Chiesa Parrocchiale

"Filarmonica Valseriana"

.
Sa 12
-
COLZATE - Santuario S.Patrizio

"Filarmonica Valseriana"

.
Sa 12
-
VILLA DI SERIO - Spettacolo Alla Luna

"Cantarchevai"

.
Sa 12
-
ALZANO LOMBARDO - Basilica S.Martino

"Alpino Due Valli"

.
Sa 12
-
BERGAMO - Teatro Donizetti

"Alpini ValCavallina "

.
Sa 12
-
ROVETTA - Chiesa Parrocchiale

"La Presolana"

.
Sa 12
-
GAVERINA - Tensostruttura Oratorio

"Angelo"

.
Ve 11
-
BERGAMO - Casa del Giovane III Meeting

"Gli Harmonici"
"Degli Angeli "

.
Me 9
-
TREVIGLIO - Chiostro Centro Culturale

"Legictimae Suspicionis"

.
Me 9
21.00
BERGAMO - Valtesse Chiesa di S.Antonio

"S.Antonio David's Singers"

.
Lu 7
21.00
BERGAMO - Lazzaretto "Rassegna "Bergamo Gospel Fest"

"The Spirit Inside"
"Shenandoah Gospel Singers
"Coro Effatà"
"S.Antonio David's Singers"
"Henry's Friends"
"Anghelion Gospel Choir"
"Incontrotempo (MI)"

.
Do 6
-
BERGAMO - Oratorio Boccaleone

"Henry's Friends"

.
Do 6
-
GAVERINA - Sagra Alpina

"Voci Orobiche"

.
Do 6
-
ERBUSCO - Teatro Villa Padergnano

"Alpino Due Valli "

.
Do 6
-
CASTIONE PRESOLANA - Teatro Comunale

"La Presolana "

.
Do 6
-
LOVERE - Porto Nuovo

"ANA Monte Alto"
"Le Voci del Lago"

.
Sa 5
-
VERDELLINO - Sala Civica

"ALPA"

.
Sa 5
-
GROMO-GANDELLINO - Chiesa S.Maria Nascente

"Legictimae Suspicionis"

.
Sa 5
-
RONCOLA - Piazza Manzoni

"Idica"

.
Sa 5
-
NEMBRO - Fondazione AVIS

"Anghelion Gospel Choir"

.
Ve 4
-
BERBENNO - Palestra Comunale

"Valle Imagna"

.
Ve 4
-
CISANO - Tensostruttura

"Alpini ValCavallina"
"ANA Monte Alto"

.
Me 2
-
BOLTIERE - Centro 'Aldo Moro'

Alpino Due Valli"

.
Me 2
-
ARDESIO - Teatro Oratorio

"La Presolana "

.
Ma 1
-
SERIATE -

"Alpini Valcavallina"

.
MAGGIO 2010
Do 30
-
BERGAMO - Chiesa S.Grata

"Briolo"

.
Do 30
-
MONZA - Casa di Riposo

"Polifonica Boltiere"

.
Do 30
-
OSSANESGA - Chiesa Parrocchiale

"Schola Cantorum Valbrembo"

.
Do 30
-
VITTORIO VENETO - Concorso Nazionale

"Nuove Armonie"

.
Do 30
-
CHABLAIS (Francia) - Nuovo Centro della Musica

"La Presolana"

.
Do 30
-
SERINA - Teatro Oratorio

"Idica"

.
Sa 29
-
CHABLAIS (Francia) - Casa di Riposo

"La Presolana"

.
Sa 29
-
ROGNO - Scuole Elementari

"ANA Monte Alto"

.
Sa 29
-
GRONE - Palazzetto dello Sport

"Alpini Val Cavallina "

.
Sa 29
-
FIORANO -

"Piccolo Coro "

.
Ve 28
-
SARNICO - Teatro Oratorio

"Idica"

.
Ma 25
-
DARFO BOARIO - Terme di Boario

"La Pineta "

.
Do 23
21.00
S.PELLEGRINO - Chiesa di S.Nicola

"S.Antonio David's Singers"

.
Do 23
-
MARTINENGO - Monastero della Visitazione

"Nuove Armonie"
"Sacra Famiglia"

.
Do 23
-
CASSANIGO -

"Piccolo Coro "

.
Sa 22
-
CASAZZA - Sala della Comunità

"I Piccoli Musici"

.
Sa 22
-
GENOVA - Duomo

"ALPA"

.
Sa 22
-
COSTA VOLPINO - Chiesa Beata Mercedes

"La Pineta "

.
Sa 22
-
BERGAMO - S.Alessandro in Colonna

"Immacolata"

.
Ve 21
-
PARIGI - (Francia) - Circ. Berg. nel Mondo

"Alpini Val Cavallina "

.
Me 19
-
FIORANO -

"Piccolo Coro"

.
Do 16
21.00
GRASSOBBIO - Inaugurazione Nuova Chiesa

"S.Antonio David's Singers"

.
Do 16
-
QUARTIANO - Concorso

"I Piccoli Musici"

.
Do 16
-
ENDINE GAIANO - Chiesa S.Giorgio

"Antiche Armonie "

.
Do 16
-
ALZANO LOMBARDO - sede Coro (40 anni)

"Alpino Due Valli"

.
Sa 15
-
BERGAMO - S.Alessandro in Colonna

"Immacolata"

.
Sa 15
-
ROGNO - Scuole Elementari

"ANA Monte Alto"

.
Sa 8
-
SARNICO - Cineteatro 'Junior'

"Angelo"

.
Sa 8
-
LUZZANA - Chiesa Parrocchiale

"I Piccoli Musici"

.
Sa 8
-
BERGAMO - Cine teatro 'Qoelet' Redona

"ANA Monte Alto"

.
Sa 8
-
BERGAMO - Adunata degli Alpini

"Alpini Valcavallina"
"ANA Penne Nere"
"Voci Orobiche"

.
Ve 7
-
LOVERE - Basilica S.Maria Valvendra

"ANA Monte Alto"

.
Ve 7
-
VERDELLO - Teatro Oratorio

"Alpino Due Valli "

.
Ve 7
-
GORLE - Adunata degli Alpini

"ANA Penne Nere"

.
Ve 7
-
CALCINATE - Ist.Scol. 'La traccia'

"Cicola Canora"

.
Gi 6
-
MARTINENGO - Chiesa Parrocchiale

"I Piccoli Musici"

.
Me 5
-
BERGAMO - Città Alta Museo delle Scienze

"ANA Penne Nere"

.
Me 5
-
SOTTO IL MONTE - Chiesa Parrocchiale

"Briolo"

.
APRILE 2010
Sa 24
-
FIORANO - Chiesa Parrocchiale

"Filarmonico ValSeriana"

.
Sa 24
-
BERGAMO - Liceo 'Sarpi'

"ANA Penne Nere"

.
Sa 24
-
NEMBRO -

"Piccolo Coro"

.
Sa 24
-
CLUSONE - Teatro Oratorio

"Polifonico Mousikè"

.
Sa 24
-
BARIANO -

"Figli di Nessuno"

.
Sa 24
-
CIZZAGO - Chiesa Parrocchiale

"Goccia dopo Goccia"

.
Ve 23
-
CASAZZA -

"Alpini Valcavallina"

.
Ve 23
-
COSTA VOLPINO - Chiesa S.Antonio di Corti

"La Pineta"
"ANA Sovere"

.
Me 21
-
BOLTIERE - Centro Civico 'Aldo Moro'

"Polifonica Boltiere"

.
Do 18
-
BERGAMO - Museo del Risorgimento

"Cantarchevai"

.
Sa 17
-
CASNIGO - Sala Polivalente

"Voci Orobiche"

.
Sa 17
-
NEMBRO - Teatro 'Modernissimo'

"Anghelion Gospel Choir"

.
Sa 17
-
TRESCORE BALNEARIO - Teatro Nuovo

"Cicola Canora"

.
Ve 16
-
VILLA D'OGNA - Teatro Parrocchiale

"Polifonico Mousikè"

.
Do 11
-
BERGAMO - Casa del Giovane

"Scuola Prim. Don Milani"
"Scuola Prim. Mazzarello"
"Scuola Prim. Manzoni"
"Figlie Sacro Cuore Gesù"
I.S. De Amicis"
"Gli Harmonici"
"Degli Angeli"

.
Sa 10
-
TREVIGLIO - Chiesa S.Zeno

"Calycanthus"

.
Sa 10
-
MILANO - Castello Sforzesco

"I Piccoli Musici"

.
Do 4
-
BERGAMO - S.Alessandro in Colonna

"Immacolata"

.
Do 4
-
PONTE S.PIETRO - Chiesa S.Pietro e Paolo

"Briolo"

.
MARZO 2010
Lu 28
-
BERGAMO - S.Alessandro in Colonna

"Immacolata"

.
Lu 28
-
TRESCORE BALNEARIO - Chiesa Parrocchiale

"Petri Apostoli Cantores"

.
Do 27
-
ARCENE - Chiesa S.Michele

"Calycanthus"

.
Sa 26
-
BRESCIA - Chiesa del Carmine

"Antiche Armonie "

.
Gi 25
-
ROGNO - Chiesa Parrocchiale

"ANA Monte Alto"

.
Gi 25
-
TORINO - Auditorium RAI

"I Piccoli Musici "

.
Gi 25
-
CASNIGO - Baita

"Voci Orobiche "

.
Gi 25
-
DARFO BOARIO - Chiesa Parrocchiale di Corna

"Antiche Armonie "

.
Gi 25
-
ZANICA -

"Alpini Valcavallina "

.
Me 24
-
BERGAMO - Ospedale Riuniti

"Alpini Valcavallina "

.
Sa20
-
BERGAMO - Teatro Palacreberg

"Alpini Valcavallina "

.
Do 14
-
CLUSONE - Piazza

"La Presolana"

.
Sa 13
-
S.PAOLO D'ARGON - Chiesa Parrocchiale

"I Piccoli Musici "

.
Sa 13
-
LECCO - Cenacolo Francescano

"Simone Mayr "

.
Sa 13
-
CLUSONE -

"Voci Orobiche "

.
Sa 13
-
CLUSONE - Teatro Oratorio

"Alpini Valcavallina"

.
Sa 13
-
CLUSONE - Piazza Uccelli

"La Presolana"

.
Do 7
-
BERGAMO - Chiesa S.Marco

"ALPA"

.
Do 7
-
BERGAMO - Fiera Nuova

"Ana Penne Nere"

.
Sa 6
-
ENTRATICO - Chiesa S.Martino

"Escoral"

.
Gi 4
-
TORINO - Auditorium RAI

"I Piccoli Musici "

.
FEBBRAIO 2010
Sa 27
-
GHIAIE BONATE - Sala Incisione

"Alpino Due Valli"

.
Ve 26
-
SERIATE - Teatro Gavazzeni

"Henry's Friends"

.
Do 21
-
CARAVAGGIO - Chiesa S.Bernardino

"Calycanthus"

.
Do 21
-
MOZZANICA - Salone Auser

"ALPA"

.
Sa 20
-
VALMAGGIORE -

"Alpini Valcavallina"

.
Sa 13
-
VILLONGO - Chiesa S.Filastro

"Angelo"

.
GENNAIO 2010
Ve 29
-
BUZZOLETO (MN) - Chiesa Parrocchiale

"ALPA"

.
Ve 29
-
GAZZANIGA - Chiesa Parrocchiale

"Polifonico Mousikè "

.
Do 17
-
COSTA VOLPINO - Teatro Oratorio

"La Pineta"

.
Do 17
-
GERA D'ADDA - Casa Ospitale 'Pietro Aresi'

"Calycanthus"

.
Sa 16
21.00
BERGAMO - Auditorium Casa del Giovane

"S.Antonio David's Singers"
"Le Voci del Tempo"

.
Sa 16
-
GHIAIE BONATE - Sala Incisione

"Alpino Due Valli"

.
Sa 16
-
BRESSANONE - Forum Cultur

"Simone Mayr "

.
Do 10
-
BERGAMO - Basilica S.Alessandro

"Degli Angeli"
"SS Redentore"
"Maria Regina
"Nuove Armonie"

.
Do 10
-
BERGAMO - Chiesa S.Anna

"Antiche Armonie"

.
Do 10
-
RONDINERA-ROGNO - Chiesa Parrocchiale

"ANA Monte Alto"

.
Sa 9
-
PREMOLO - Chiesa Parrocchiale

"Antiche Armonie"

.
Me 6
-
BERGAMO - Padri Monfortani

"Henry's Friends"

.
Me 6
-
BONATE SOTTO - Chiesa S.Giuliano

"Legictimae Suspicionis"

.
Me 6
-
MARTINENGO - Chiesa S.Maria Incoronata

"Polifonica Boltiere"

.
Me 6
-
CERLONGO - Chiesa Parrocchiale

"La Pineta "

.
Me 6
-
BERGAMO - S.Alessandro in Colonna

"Immacolata"

.
Ma 5
-
MARTINENGO - Chiesa S.Maria Incoronata

"Nuove Armonie "

.
Ma 5
-
ALBINO - Chiesa S.Giuliano

"Legictimae Suspicionis"

.
Ma 5
-
SCANO-VALBREMBO - Chiesa Parrocchiale

"Schola Cantorum Valbrembo "

.
Do 3
-
BESSINO-ROGNO - Chiesa Parrocchiale

"ANA Monte Alto "

.
Sa 2
-
VILLA D'ADDA - Casa di Riposo S.Giuseppe

"Briolo"

.
.
-
.

.

.